официальный сайт администрации
Северный сельсовет
Амурская область/Архаринский район

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Внимание, Дети!»

2015-12-14
ГИБДД информирует

Пятый этап начался с 14 декабря 2015 года и продлится до 11 января 2016 года. В период проведения мероприятия будут организованы мероприятия, направленные на повышение культуры поведения несовершеннолетних участников дорожного движения и их родителей.

В ходе мероприятия будет усилена работа инспекторов ГИБДД в отношении водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, в том числе правила перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля. Кроме этого, продолжится работа по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах. Сотрудники полиции усилят контроль над движением в местах, расположенных около детских организаций, а также проведут  проверки состояния улично-дорожной сети возле школ и детских садов. Наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления людей, к образовательным учреждениям.

Сотрудники ГИБДД посетят родительские собрания, чтобы еще раз напомнить взрослым о необходимости обучения ребенка основам Правил дорожного движения. Кроме этого, полицейские посетят школы и детские сады, где встретятся с детьми и напомнят о необходимости соблюдения ПДД и осторожном поведении вблизи дороги.

Очень важно чтобы каждый ребенок знал, что транспортное средство представляет собой огромную опасность. Дети должны также знать, что водитель не всегда может предотвратить аварию. Кроме того, среди водителей встречаются и нарушители, которые меньше всего думают о безопасности пешеходов. Поэтому необходимо быть внимательным и не рисковать собой.

Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению безопасности движения на улицах и дорогах, важно добиться от детей не формального, а сознательного выполнения ПДД. Самое действенное средство воспитания – пример взрослых и, прежде всего, родителей.

Госавтоинспекция призывает водителей: всегда при проезде вблизи учебных заведений соблюдать скоростной режим, проявлять предельное внимание и осторожность, быть готовым к неожиданному проявлению на дороге детей. Также помните о безопасности детей – пассажиров, за безопасность, жизнь и здоровье, которых Вы несете полную ответственность.

Начальник ОГИБДД

Руслан Валерьевич Черников

информация взята с сайта Архаринский район